Lot n° 11
Résultat : Non Communiqué
ANTONISSEN Hendrick Joseph (Anvers 1734-id. 1794) : « Villageoise et paysan conversant à la barrière, près d'un cours d'eau ». Huile sur panneau. Chêne. Une seule planche. Signé en bas à droite et date « H. Antonissen 1769 ». 29,7 x 37,5 cm.
Et « Couple de pâtres avec leurs animaux près d'un cours d'eau ». Huile sur panneau. Chêne. Une seule planche. 29,7 x 37,5 cm.
Cadres en bois doré et stuc doré à rinceaux feuillagés (petits accidents)