Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

LYON Corneille de (Dans le Goût de )(1500/1510-1575) : « Portrait d'homme à la paire de gants coiffé d'un toquet à la plume blanche ». Huile sur panneau (légèrement incurvé ; traces de fentes sur la surface sur la surface picturale an haut à droite ; petite restauration en haut à droite). Au revers cachet de cire noire de collection à la croix. 22,5 x 17,5 cm