PELLEGRINI Giovanni Antonio (D'après) (Venise... Lot 5
Résultat :
Estimation :
PELLEGRINI Giovanni Antonio (D'après) (Venise 1675-1741) : « Venus et l'Amour ». Pastel sur papier contrecollé sur toile (accident et haut à droite). Signé et daté en bas à droite « MDel : 1781 ». 80 x 63,5 cm. Beau cadre en bois et stuc doré à motif de pommes de pin et de feuillages.