Lot n° 49

()

Estimation :

Masque de grade de la société du Bwami, il présente un visage s’inscrivant dans un espace en forme de cœur Bois, pigments naturels, ancienne patine brune et marques d’usage Lega, République démocratique du Congo, fin XIXe siècle-début XXème siècle 19 x 11,5 cm Provenance : Galerie Antenna, Claude Everlé, 1998