Masque de danse présentant un visage de forme cubiste aux couleurs alternées géométrisées
Bois, raphia, pigments naturels, marques d’usage
Adouma, Gabon, première moitié du XXe siècle
32 x 21 cm
Provenance : Galerie Kanaga, Paris, mai 2002