Lot n° 37

()

Estimation :

Paire de statuettes accolées au ventre démesuré symboliquement Bois, érosions du temps, ancienne patine miel Lobi, Burkina Faso, fin du XIXe siècle 20 cm Provenance : acquis en salle des ventes, Drouot, Paris, avant 1991