Paire de statuettes accolées au ventre démesuré symboliquement
Bois, érosions du temps, ancienne patine miel
Lobi, Burkina Faso, fin du XIXe siècle
20 cm
Provenance : acquis en salle des ventes, Drouot, Paris, avant 1991