Lot n° 33

()

Estimation :

Maternité fétiche tenant dans un geste naturel son enfant sur la hanche Bois, ancienne patine brune crouteuse, cordelettes, plumes et matières diverses Lobi, Burkina Faso, XXe siècle 25,5 x 11 cm Provenance : vente Maitre Antoine Ader, Paris, Drouot, du 28 octobre 1996, lot n°215 du catalogue