formant un visage surréaliste agrémenté de cinq dents de phacochère évoquant une coiffe en cascade
Fibres végétales tressées, coquillages, dents de cochon, raphia, ancienne patine et marques d’usage
Région des Monts Washkuk, Papouasie Nouvelle-Guinée, fin XIXe siècle-début XXe siècle
37 cm
Provenance : Anthony JP Meyer, Paris, 2000