Lot n° 44

DAUM France

Estimation :

Partie de service de verres modèle Orval. En cristal comprenant : -4 flutes à champagne. 1 avec eclat. H. : 16 cm. -18 verres à vin rouge. 2 avec petits éclats. H. : 11 cm. -11 verres à vin blanc. 5 avec petits éclats. H. : 9,5 cm. -11 verres à liqueur. 2 avec petits éclats. H. : 7 cm. Signés sous la base. On joint : -DAUM France. Une paire de salerons avec 2 cuillères et 10 porte-couteaux. Eclats aux cuillères.