Lot comprenant :
-3 carafes avec bouchons.
H. totale : 23,5, 17,5 et 15,5 cm.
Eclats à l'un des bouchons.
Rayures d'usage.
-Un vaporisateur.
H. : 11,5 cm.
Cachets sous les bases.
Manque et rayures d'usage.
On joint :
- SAINT-LOUIS
2 tasses et un plat creux.
En cristal.
Fêle et élcat à une tasse.
Cachets sous les bases.
- DAUM, France
Petit vide poche à bords chantournés.
En cristal.
Signé.
5,5 x 105,5 cm.
-SANS MARQUE
Une carafe, un flacon avec bouchon et un saladier avec monture en métal doré.
En verre.
H. carafe : 22 cm. - H. flacon avec bouchon : 27 cm. - Diam. saladier : 23 cm.
Rayures d'usage et petits éclats sur le saladier.