Lot n° 7

WURTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK

Estimation :

Surtout de table ovale centré d'un miroir biseauté à monture en métal argenté à décor ajouré de guirlandes de style Néoclassique, reposant quatre petits pieds. Fond doublé de bois. Poinçon d'orfèvre sur le côté : WMF. Long. : 52 cm. Oxydations, quelques rayures au miroir.