Surtout de table ovale centré d'un miroir biseauté à monture en métal argenté à décor ajouré de guirlandes de style Néoclassique, reposant quatre petits pieds.
Fond doublé de bois.
Poinçon d'orfèvre sur le côté : WMF.
Long. : 52 cm.
Oxydations, quelques rayures au miroir.