Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Bague en or 585 millièmes composée de 5 joncs retenant un panier à décor ajouré habillé de saphirs rectangulaires à pans coupés rehaussés de diamants brillantés en serti griffe. Vers 1950/60. (égrisures) Poids brut: 11 g. TDD: 52.