Ensemble en or 750 et 375 millièmes, composé de... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Ensemble en or 750 et 375 millièmes, composé de 4 bagues rehaussées d'un petit diamant, de 2 émeraudes et de pierres blanches. (égrisures)
Poids brut des 3 bagues en or 750: 7.10 g.
Poids brut de la bague en or 375: 1.10 g.
On y joint un collier de perles fantaisie, avec fermoir en argent 800 millièmes. (en l'état)
Poids du collier en argent 800: 47.20 g.