Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Vase de forme ovoïde en porcelaine bleu blanc à décor en médaillon d'objets de lettrés (restauration au col inséré dans une monture). Marqué sous la base. Chine, dynastie Qing, époque Kangxi. Haut. : 14,5 cm - Diam. : 10 cm