Lionello BALESTRIERI (1872-1958).
Temps de prière au calvaire en Bretagne.
Aquatinte signée en bas à droite et numérotée 15 (piqûres, rousseurs).
Haut. : 49,5 cm - Larg. : 68,5 cm