Lot n° 9

Estimation :

Ensemble de pièces encadrées comprenant : - École probablement anglaise du XIXe siècle. Bouquet de fleurs ; Vase fleuri. Paire de gouaches (taches, usures, déchirures), l'une datée September 1857. Haut. : 49 cm - Larg. : 39 cm (à vue) - École du XXe siècle. Allée cavalière après la pluie. Estampe signée en bas à droite Henri Toundary (?) et numérotée 88 (rousseurs, insolation). Haut. : 57,5 cm - Larg. : 73,5 cm