Ensemble de pièces encadrées comprenant :
- École probablement anglaise du XIXe siècle.
Bouquet de fleurs ; Vase fleuri.
Paire de gouaches (taches, usures, déchirures), l'une datée September
1857.
Haut. : 49 cm - Larg. : 39 cm (à vue)
- École du XXe siècle.
Allée cavalière après la pluie.
Estampe signée en bas à droite Henri Toundary (?) et numérotée 88
(rousseurs, insolation).
Haut. : 57,5 cm - Larg. : 73,5 cm