Lot n° 45

Estimation :

Potiche balustre formant pied de lampe en porcelaine à décor polychrome d'une scène de lettrés (le couvercle accidenté et restauré, percée pour l'élécricité). Chine, XXe siècle. Haut. totale : 63,5 cm - Haut. potiche seule : 32 cm