Georges MUGUET (1903-1988).
Étude de femme nue vue de dos.
Fusain et sanguine sur papier, signé, monogrammé et daté 1973 en bas à gauche (trace de pliure dans le coin supérieur droit et dédicace effacée en bas à gauche).
Haut. : 63,5 cm - Larg. : 49,5 cm (à vue)