ECOLE FRANCAISE Milieu du XVIIIe siècle
Portrait... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Portrait à mi-corps d’un jeune garçon coiffé d’une courte perruque poudrée, sa main droite passée dans l’intérieur de son gilet rouge, sous une veste grise, une cravate noire nouée autour du cou sur sa chemise blanche.
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations).
H. 45,3 - L. 37 cm