Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle Villageois en chemin avec son âne dans un paysage à la rivière bordé de collines. Lavis de gris et de noir, aquarelle et gouache sur papier bleu. Collé sur feuille (petites rousseurs en haut à gauche). H. 25,5 - L. 33,5 cm