Poupée Jumeau modèle réclame taille 9, tête en biscuit, perruque en cheveux naturels chatain clair, yeux en verre bleu fixes, bouche ouverte, corps en composition articulé non marqué. Lingerie ancienne, chaussettes et chaussures noires anciennes, broche à décor de violettes.
Fin XIXe siècle
Hauteur 61 cm
Quelques écaillures, petite écaille à la tête en haut de la coupe en biseau