LIMOGES, Haviland, modèle "Louveciennes", important service en porcelaine à décor d'une guirlande et de roses : 21 assiettes plates (24,5), 12 assiettes à dessert (21,5), 12 assiettes à gateaux (19), 12 assiettes creuses (20), 2 ramequins, une soupière (35), deux jattes (34), deux plats dont un ovale, 12 tasses à café, 12 soucoupes (une égrenure), Cafetière, sucrier, saucière, et tête à tête.