JEUNESSE
BEAUCHAINAIS A. de - Le buffon illustré... Lot 50
Résultat :
Estimation :
[JEUNESSE]
BEAUCHAINAIS A. de - Le buffon illustré à l'usage de la jeunesse - Paris Théodore Lefèvre sd - un volume in-8° - reliure demi maroquin, plat percaline, dos avec titre et auteur en lettres dorées- toutes tranches dorées - 384 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte
(reliure légèrement frottée - intérieur avec rousseurs et tâches)