DIDEROT - La religieuse - Paris Pierre Larrive 1947 - un volume in-8° - broché en feuilles - couverture rempliée sous chemise cartonnée et emboitage - 297 pages - illustrations hors texte de Paul Emile Bécat - Un des 250 exemplaires sur pur chiffon lana numérotés de 20 à 269, le présent ouvrage numéroté 171.
(manque la suite en noir - emboitage et chemise usée - couverture et intérieur avec quelques rousseurs)