DUFOUR Philippe - Paris pittoresque et poétique... Lot 46
Résultat :
Estimation :
DUFOUR Philippe - Paris pittoresque et poétique - Paris Neurdein 1906 - un volume in-12° - reliure demi chagrin rouge, plats marbrés, dos à cinq nerfs, titre et auteur en lettres dorées - 183 pages - illustrations de photographies hors texte
(reliure frottée - intérieur avec d'infimes rousseurs sinon bon état général)