Lot n° 44

Estimation :

TOUCHARD-LAFOSSE J. - Chroniques de l'oeil de Boeuf - Monaco chez Raoul Solar 1945 - un volume in-4° - couverture rempliée et imprimée - 309 pages + tables - illustrations in texte par J. Sennep - Un des 985 exemplaire numéroté, le présent ouvrage sur papier pur fil à la forme, filigrané de chez Johannot numéroté 323 (couverture et intérieur avec rousseurs et tâches)