PICHOT Pierre-Amédée - Le jardin d'acclimatation illustré animaux et plantes - Paris Librairie du Louvre 1873 - un volume in-4° - reliure pleine percaline verte et or à décor estampé - 336 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte
(reliure frottée et usée - intérieur avec rousseurs et tâches)