SORIA Georges - Guerre et Révolution en Espagne (1936-1939) Tome 1 Genèse - Tome 2 L'Affrontement - Tome 3 Le tournant - Tome 4 L'équilibre rompu - Tome 5 Le Dénouement - Editions Robert Laffont, 1975 - 5 vol in-4° - couvertures rigides tissus sous rhodoïd - illustrations coueurs et noir et blanc in et hors texte
(piqures et mouillures, salissures couvertures, accidents rhodoïd - intérieurs bon état général)