EYLAUD E.Y - Mémoires d'Esculape Préface du Professeur G.Portmann Tome 1 et Tome II - Bordeaux, Editions Guyenne et Gascogne, sd - 2 vol. in-4° - couverture velours bordeaux, en feuillets - 83 pages et 95 pages + un vol. de planches - illustrations d'après Raymond Gautier-Constant - Exemplaire N°31parmi 270 numérotés de 31 à 300 sur vélin d'Arches contenant une suite des illustrations sur vélin d'Arches, signé par l'auteur, l'artiste et l'éditeur
(illustrations non collationnées, petites salissures couvertures - petites piqures intéreiurs sinon bon état général