Lot n° 32

Estimation :

[HISTOIRE] - DAYOT Armand - Napoléon raconté par l'image d'après les sculpteurs, les graveurs et les peintres - Paris, Librairie Hachette, 1895 - 1 vol in-4° - reliure demi chagrin à coins à cinq nerfs - lllustrations in et hors texte - 498 pages ( quelques rousseurs sinon bon état général)