REGIONALISME - BORDEAUX
ANONYME - Bordeaux -... Lot 28
Résultat :
Estimation :
[REGIONALISME - BORDEAUX]
ANONYME - Bordeaux - Paris S.N.E.A - un volume in-4° - reliure feutrine rouge avec les armes de Bordeaux sur le premier plat et publicité sur le dernier plat en or - non paginée - nombreuses illustrations - Plaquette éditée par l'office de tourisme de Bordeaux à l'occasion du quatre vingtième anniversaire de sa création le 11 novembre 1905
(reliure et intérieur en bon état général)