DUCLOS M. - Considérations sur les moeurs de ce siècle - Londres 1784 - un volume in-16° reliure plein veau, dos lisse - 294 pages - Frontispice
(reliure frottée et épidermée, trous de vers, coins et coiffes émoussés - intérieur en bon état général)