Lot n° 5

Estimation :

NIEUPOORT M. - Explication abrégée des coutumes et cérémonies observées chez les romains - Touolouse chez N. Etienne Sens 1782 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, pièce de titre, caissons ornés de rinceaux - 376 pages (reliure frottée et épidermée, petit trou sur le mors - intérieur avec tâches, quelques pages déchirées)