Lot n° 4

Estimation :

Dr G.-V LEGROS - La vie de J-H Fabre naturaliste suivie du répertoire général analytique des souvenirs entomologiques - Paris, Delagrave, 1925 - 1 vol. in-4° - reliure demi veau jaspé et marbré, dos à nerfs - illustrations hors texte - 433 pages + table (reliure bon état général - quelques piqures page de titre sinon bon état général)