PAIRE DE PLATS décorés en camaïeu bleu au centre de vases fleuris et sur le bord et la chute d'animaux et fleurs dans des réserves formant rosace. Filets au revers. (Égrenures). Début du XVIIIe siècle. Diamètre : 26 cm