DEUX IMPORTANTS PIQUE-FLEURS de forme ovale munis d'anses enroulées, décor polychrome d'importants bouquets à l'oeillet et insectes. (Éclats et deux tubes sont manquants). XVIIIe siècle. Longueur : 36 cm - Hauteur : 24 cm