Lot n° 11

MOUSTIERS

Estimation :

GRAND PLAT ovale de forme contournée, décor polychrome camaïeu bleu de cygnes, grotesques, volutes et sphinges dans le goût de Bérain. Dentelle sur le bord. XVIIIe siècle. Longueur : 35,5 cm