Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

STRASBOURG. Assiette en étain à bord rond mouluré. Poinçon apposé trois fois de Jean ISENHEIM reçu maître en 1784 : ange-justice / ETAIN FIN / (I.ISEN)HEIM. Fin du XVIIIe ou tout début du XIXe. Parfait état. Diam. : 22,7 cm.