Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

PARIS. Timbale en étain de forme évasée à piédouche à godrons, gravée en plein d’une maison, fleurs, rinceaux et volatile. Poinçon de Pierre Martin ANTEAUME reçu maître en 1766 : monogramme P.M.A couronné.Fin du XVIIIe ou tout début du XXIe. Haut. : 10,7 cm.