NIMES (?). Grand plat « à la cardinal » en étain... Lot 26
Résultat :
Estimation :
NIMES (?). Grand plat « à la cardinal » en étain forgé à bord fortement mouluré orné au centre d’un monogramme D.M.P accompagné d’un heaume empanaché. Poinçon de maître attribué à Abraham SECRETAN reçu maître avant 1626 : initiales A.S dans un cartouche circulaire. Première moitié du XVIIe. Parfait état. Diam. : 47,6 cm.