LYON. Belle paire de pots à eau de forme balustre... Lot 24
Résultat :
Estimation :
LYON. Belle paire de pots à eau de forme balustre en étain, à piédouches et gorges moulurés, anses à ressaut et enroulement munies d’un appui-pouce. Poinçon de Nicolas DELANNOY reçu maître en 1785 : palmes / FIN / N.D.L / 1785 sur l’un et marteau / N.D.L / 1785 sur l’autre.Fin du XVIIIe. Quelques petits rebouchages à la partie médiane de la panse. Haut. : 21 cm.