DREUX. Petit pichet à épaulement en étain, à pied... Lot 11
Résultat :
Estimation :
DREUX. Petit pichet à épaulement en étain, à pied en plinthe, gobelet en talon droit et poucier en S mouluré. Poinçon de contrôle : FF couronnés / 1704 / (DREVX). Milieu du XVIIIe. Ce centre a peu produit de surcroît dans cette petite jauge rarissime et en parfait état – Ancienne étiquette de Charles Boucaud. Haut. : 15,6 cm.