COLLONGES. Pot à eau balustre en étain à piédouche,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
COLLONGES. Pot à eau balustre en étain à piédouche, anse et gorge moulurés. Poinçon en clair : (LES FRERES) RANCHET (SUISSE) / rameau feuillagé / trois lis. Seconde moitié du XVIIIe. Ces maîtres originaires de Suisse ont travaillé dans plusieurs centres français et notamment à Collonges près de Lyon. Haut. : 17,4 cm.