CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de VASES d'appliques à décor polychrome de personnages dans des réserves sur fond rouge agrémenté de fleurs de lotus et feuilles de bananier.
Porcelaine et émaux polychrome, signé.
H. 23 cm.
Petit éclat.