CHINE - XVIIe siècle
Deux COUPES libatoires en porcelaine dite blanc de Chine.
L'une à décor de branches fleuries, l'autre de scènes d'animaux.
Epoque Kangxi (1662-1722).
H. 7 cm. L. 10,5 cm.
H. 6,5 cm. L. 10,5 cm.
Fêles sur chaque bol.