Lot n° 12

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

CHINE - XIXe siècle Paire de VASES de forme Fang Hu, en porcelaine à couverte bleue. Monture européenne en bronze ciselé et doré à motifs de chites de feuillages, tores de lauriers, et frise d'entrelacs. H. 32,5 cm (hors tige). Montés en lampe.