CHINE - XIXe siècle
Paire de VASES de forme Fang Hu, en porcelaine à couverte bleue.
Monture européenne en bronze ciselé et doré à motifs de chites de feuillages, tores de lauriers, et frise d'entrelacs.
H. 32,5 cm (hors tige).
Montés en lampe.