Lot n° 8

CHINE - XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Paire de GODETS de LETTRES reposant sur trois patins. Porcelaine à couverte céladon. H. 4,5 cm. L. 6,5 cm. Etiquette "A l'Empire chinois, Decelle, 53 rue Vivienne". Fêle de cuisson à l'un.