CHINE - XVIIIe siècle
Paire de FLAMBEAUX quadripodes à motifs de leiwen et nuées stylisées, la bobèche sertie d'une frise de petit ruyi en pierre dure.
Emaux cloisonnés sur bronze doré.
H. 22,5 cm.
Usures, chocs, petites déformations.