Lot n° 280

MARQUETERIE DE PIERRES DURES

Estimation :

Plateau de table de salon de forme ronde à décor polychrome d'une rosace en marqueterie de pierres dures dont lapis lazuli, malachite, onyx et jaspe, dans un entourage formant frise de grecques. Travail italien, moderne Diamètre : 61 cm - Epaisseur : 1,5 cm env. (Bon état général)