Plateau de table de salon de forme ronde à décor polychrome d'une rosace en marqueterie de pierres dures dont lapis lazuli, malachite, onyx et jaspe, dans un entourage formant frise de grecques.
Travail italien, moderne
Diamètre : 61 cm - Epaisseur : 1,5 cm env.
(Bon état général)