Lot n° 262

Canne fusil

Estimation :

Canne fusil en bois naturel, le pommeau en bronze doré ciselé et sculpté à tête de chien de chasse, la bague camouflant la gâchette. Longueur : 85.5 cm (fente, quelques usures à la dorure)